Благотворительный концерт “Весна покаяния” студии ансамбля древнерусской духовной музыки “Сирин”

“Сирин” — уникальный ансамбль, который был создан в 1989 году с целью возрождения древних православных певческих традиций. А в 2011 году при ансамбле открылась творческая студия, где артисты ансамбля делятся своим опытом и учат желающих тому, что сами любят и умеют. Благотворительный концерт “Весна покаяния” студии ансамбля древнерусской духовной музыки “Сирин” в поддержку особых жителей Домика.

Концерты 12+

Сегодня в репертуаре ансамбля и его студии — древнерусские богослужебные песнопения XV — XVIII веков: знаменный, путевой, демественный распевы, строчное и знаменное многоголосье, ранний партес, монастырские распевы, партесный концерт; а также православные духовные стихи, донесшие до наших времен ключ к пониманию мировоззрения верующего человека.  Это песни духовного содержания — жанр некогда очень распространенный, отличающийся разнообразием форм, где причудливо смешиваются музыкальные традиции разных времен и народов.

“Музыка, которую мы исполняем, говорит о вечном. Послушайте, о чем все эти песни! В них – размышления о рождении, смерти, существовании Бога и первопричине мироздания. Одним словом, вопросы, которые, так или иначе, ставит перед собой любой, даже самый увязший в рутине человек. И ставил всегда, как сегодня, так и десять веков назад. Менялись формы, способы, с помощью которых люди пытались выразить свои переживания. А темы – извечные и всем понятные и близкие,” — говорит руководитель ансамбля Андрей Котов.

В программе концерта “Весна покаяния” гостей ждут песнопения Великого поста и покаянные духовные стихи в исполнении студии, которые помогут настроиться и достойно пройти эти важные для каждого верующего человека дни.

Перед концертом будет открыта благотворительная ярмарка в поддержку воспитанников Свято-Софийского социального дома, на которой все желающие смогут приобрести украшения, сувениры, подарки и керамику ручной работы, текстиль с ручной печатью, в том числе, созданные руками особых ребят.

Сбор гостей в 19.00 часов, начало концерта в 19.30 часов.

Все средства, собранные на мероприятии, будут переданы в поддержку воспитанников Домика с тяжелыми множественными нарушениями развития.

Внимание, количество билетов ограничено!

Приходите сами, приглашайте друзей и знакомых!

Поделиться:

18 дней назад
11 апреля 19:30–21:30

Москва
ул. Мясницкая вл 24/7с2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов